[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум, наруто и другие аниме » Обсуждение аниме » Наруто » интервью с автором саги Масаси Кисимото
интервью с автором саги Масаси Кисимото
Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:34 | Сообщение # 1
Madara Uchiha
Администратор
Группа:
Шиноби Пол:
212 Сообщений:
24 Реп. шиноби:
Реп. Отступника:
01.02.2013 Дата Регистрации:
В сети появилось интервью с автором саги Масаси Кисимото:

Журналист: Что Вы сейчас чувствуете?
Кишимото: Потому что я только что закончил последнюю главу, буквально менее 12 часов назад, у меня нет такого реального чувства, что "Наруто" закончился. Последние 15 лет я каждую неделю должен быть соблюдать сроки, так что сейчас такое чувство, будто бы есть крайний срок на следующую неделю. Я думал о многих вещах, что мог бы делать после окончания "Наруто", но сейчас я и не знаю, где начать. Я хочу делать что-то отличное от манги. Но не переживайте, я продолжу создавать мангу.

Ж: Когда Вы решили, как закончить "Наруто"?
К: С тех пор, как работа впервые начала выпускаться, я принял решение закончить мангу битвой между протагонистом Наруто и Саске, его соперник с самого начала истории. Позже, рисуя мангу, я мало-помалу продумал детали, такие как, будут ли они драться как друзья или враги, их чувства и диалоги. Где-то около двух лет назад, у меня появилось чувство, что история подходит к своему концу.
Когда манга только началась, редактор, ответственный за мою работу, сказал мне: "Продолжай мангу хотя бы 5 лет." Трудная работа, продолжать рисовать "Наруто" для еженедельного журнала, иногда заставляла меня задуматься об окончании манги. Я и не думал, что "Наруто" продлится 15 лет.
История продолжилась так долго, потому что персонажи "выносили" её. Когда я пытался дать быстрый ответ на вопросы, поднятые в истории, персонажи не позволяли мне это сделать. Если бы я заставлял их вести себя, как мне вздумается, реалистичность была бы потеряна.
Из-за того, что авторы манги всегда работают внутри помещения, нам трудно своими глазами увидеть, насколько наши работы популярны. Я и не представлял, насколько "Наруто" популярен за пределами Японии, до того, как не начал получать письма от зарубежных фанатов. Некоторые из тех писем были написаны на языках, которые я не понимаю, и я понял, что моё произведение читают люди в различных странах. В одном письме была фотография маленького ребенка, одетого как Наруто и позирующего. Подобные вложения делают меня счастливым.

Ж: Вас волновал "One Piece"?
К: "One Piece" не может не волновать. "Наруто" и "One Piece" выходят в одном журнале, и второй всегда был впереди остальных произведений. Именно благодаря "One Piece", я смог так усердно работать над "Наруто".

Ж: 8-го ноября Вам исполнится 40 лет. Что Вы об этом чувствуете?
К: Я всё ещё остаюсь ребенком в своём менталитете. Ничего не изменилось с 25 лет, когда манга только началась. Я просто работал за партой, чтобы создать высококачественную, интересную мангу, и глазом моргнуть не успел, как прошло 15 лет.

Ж: Что бы Вы сказали себе из прошлого?
К: Я бы хотел сказать 23- и 24-летнему себе, который рисовал Наруто и других персонажей на копировальной бумаге на веранде дома моей семьи: "Береги его. Ты будешь 15 лет рисовать многосерийную мангу об этом парне.

*Я продолжу рисовать мангу. Следующей весной будут выпущены дополнительные главы "Наруто".



Додзюцу:'a
Стихии:'a
Кекке генкай:'a
Форум, наруто и другие аниме » Обсуждение аниме » Наруто » интервью с автором саги Масаси Кисимото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: